Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

04.07.2018
Студенты-ихтиологи из Томска пройдут учебную практику на базе СахНИРО

Магистранты кафедры ихтиологии и гидробиологии Биологического института Томского государственного университета пройдут производственную практику на базе Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. В течение месяца они будут работать на научной станции института, расположенной на берегу Японского моря, посещать рыбоводные заводы, собирать материал для выпускных магистерских работ.

– Во время практики сотрудники СахНИРО будут делиться опытом с нашими студентами, – говорит куратор группы, ученый кафедры ихтиологии и гидробиологии ТГУ Юрий Дылдин. – Более того, институт обеспечивает ребятам бесплатное проживание и питание, безвозмездно предоставляет в наше пользование свои материальные ресурсы – дает лодки и сети, без которых работа в море и ихтиологические исследования невозможна. Думаю, что практика на Сахалине очень обогатит знания наших студентов и поможет им приобрести профессиональные навыки, которые очень пригодятся в дальнейшей работе.

На острове магистранты БИ ТГУ будут заниматься изучением лососевых рыб, в том числе проводить исследования во время совместных походов с сотрудниками НИИ.

http://bio.tsu.ru/node/7551

 

Минуточку ...