Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

04.07.2017
В Ростове-на-Дону состоялось Всероссийское совещание «О состоянии и перспективах развития товарной аквакультуры до 2030 г.»

Директор ФГБНУ «СахНИРО» В.Ю. Жарикова и начальник отдела аквакультуры и воспроизводства Д.А. Галанин приняли участие во Всероссийском совещании «О состоянии и перспективах развития товарной аквакультуры до 2030 г.», проходившим в Ростове-на-Дону 29 июня. С приветственным докладом выступил руководитель федерального агентства по рыболовству И.В. Шестаков. Глава ведомства рассказал о большой работе, которая была проделана в ходе подготовки законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования отношений в области аквакультуры (рыбоводства)», принятым Советом Федераций накануне совещания.

По информации пресс-службы Росрыболовства, в настоящий момент агентство занимается решением таких важных задач, как предоставление возможности осуществления рыбоводства на рыбопромысловых участках и легализация пастбищной аквакультуры тихоокеанских лососей.

На совещании представители рыбопромышленного комплекса из различных регионов смогли обсудить дальнейшую стратегию развития сектора аквакультуры, получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно из уст руководителей отрасли.

 

Минуточку ...