Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

28.04.2016
В Южно-Сахалинске состоялись общественные слушания по материалам ОДУ водных биоресурсов Сахалино-Курильского региона на 2017 г.

27 апреля в актовом зале СахНИРО состоялись общественные слушания по «Материалам общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях, на 2017 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду), Часть 2 «Рыбы Дальневосточных морей», Часть 3 «Беспозвоночные животные и водоросли», Часть 4 «Морские млекопитающие»». Организатором общественных слушаний традиционно выступило Муниципальное образование городской округ «Город Южно-Сахалинск».

В этом году мероприятие посетило необычно высокое для последних лет число участников – 18 человек. Слушателей интересовали величины ОДУ наиболее востребованных объектов прибрежного лова на Сахалине – минтая, наваги, камбал, морского гребешка, а также вопросы потенциального воздействия на популяции морских рыб и беспозвоночных многолетнего промысла. В целом динамика состояния запасов большинства промысловых видов рыб и беспозвоночных в водах Сахалино-Курильского региона характеризуется как достаточно позитивная и не внушает серьезных опасений.

По результатам слушаний принято решение признать их состоявшимися, материалы ОДУ водных биоресурсов Сахалино-Курильского региона на 2017 г. приняты к сведению и в дальнейшем будут направлены на Государственную экологическую экспертизу.  

 

Минуточку ...