Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

03.08.2015
Результаты спутникового мониторинга температуры поверхности воды у побережья Сахалина 27.07 - 02.08.2015

За прошедшую неделю у северо-восточного побережья Сахалина температура поверхности воды снизилась по сравнению с предыдущим периодом наблюдений. Под воздействием ветров юго-восточных румбов в поверхностном слое теплые амурские воды были вытеснены более холодной водой с центральной части Охотского моря. В прибрежной зоне от залива Пильтун до п-ова Терпения было сформировано несколько локальных зон апвеллинга, температура воды в которых была на 2–4°C ниже средней многолетней нормы.

У юго-восточного побережья Сахалина и в заливе Терпения наблюдался интенсивный прогрев поверхности, отмечались значительные положительные аномалии температуры воды до 2°C. На 3°C выше средней многолетней нормы прогрелась вода в прибрежной зоне Тонино-Анивского п-ова и в бухте Лососей залива Анива.

В течение недели западное побережье Сахалина характеризовалось стабильной гидрологической ситуацией, в этом районе фиксировался устойчивый прогрев поверхностного слоя, и, как следствие, отмечались незначительные положительные аномалии температуры воды до 1°C.

















Результаты спутникового мониторинга температуры поверхности воды у побережья Сахалина 20-26.07.2015
 
Результаты спутникового мониторинга температуры поверхности воды у побережья Сахалина 13-19.07.2015
 
Результаты спутникового мониторинга температуры поверхности воды у побережья Сахалина 06-12.07.2015
 
СахНИРО начинает публикацию кратких еженедельных обзоров результатов спутникового мониторингатемпературы поверхности воды у побережья Сахалина в период лососевой путины

 

Минуточку ...