Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

27.07.2015
Результаты спутникового мониторинга температуры поверхности воды у побережья Сахалина 20-26.07.2015

За прошедшую неделю у северо-восточного побережья Сахалина отмечалось резкое повышение температуры поверхности воды. Наблюдалось разрушение зоны апвеллинга от п-ова Шмидта до Набильского залива и вторжение в прибрежную зону теплых амурских вод. Как следствие, в этом районе фиксировались значительные положительные аномалии температуры поверхности воды до 3−5°С.

У юго-восточного побережья Сахалина и в заливе Терпения температура поверхностного слоя была также выше нормы. Исключением стала прибрежная зона Макаровского района, куда затекали более холодные воды с северо-восточного побережья Сахалина. На большей части залива Анива температура воды соответствовала средней многолетней норме.

У западного побережья Сахалина температура поверхности воды была в пределах нормы, за исключением прибрежной зоны в районе м. Ламанон, где наблюдались отрицательные аномалии температуры поверхности воды до 2°С.

















Результаты спутникового мониторинга температуры поверхности воды у побережья Сахалина 13-19.07.2015
 
Результаты спутникового мониторинга температуры поверхности воды у побережья Сахалина 06-12.07.2015
 
СахНИРО начинает публикацию кратких еженедельных обзоров результатов спутникового мониторингатемпературы поверхности воды у побережья Сахалина в период лососевой путины

 

Минуточку ...