Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

10.07.2012
СахНИРО: Общественный семинар «Лососевая путина 2012 – от прогноза до охраны»

В преддверии основной фазы хода тихоокеанских лососей в реки Сахалино-Курильского региона ФГУП «СахНИРО» совместно с Сахалино-Курильским территориальным управлением Росрыболовства, ФГБУ «Сахалинрыбвод» и администрацией Сахалинской области организует семинар «Лососевая путина 2012 – от прогноза до охраны». Планируется осветить и обсудить наиболее острые и актуальные проблемы, связанные с изучением, промыслом, охраной, регулированием и любительским ловом тихоокеанских лососей Сахалина. Предварительная тематика докладов и сообщений следующая:

  1. Промысел тихоокеанских лососей на Сахалине: вчера, сегодня, завтра (СахНИРО)
  2. РУЗ, как способ регулирования: результаты и проблемы (СахНИРО, Сахалинрыбвод)
  3. Охрана водоемов в период лососевой путины (СКТУ)
  4. Предварительные результаты и дальнейшие перспективы любительского лова тихоокеанских лососей. (Сахалинрыбвод, СахНИРО, СКТУ)
  5. «Свободная трибуна» путины 2012: общественное обсуждение проблем и предложений.

На семинар приглашаются представители рыбопромышленного комплекса, общественности и все заинтересованные лица. На семинаре в рамках «Свободной трибуны» будет дана возможность желающим высказать свое мнение о существующих проблемах, связанных с тихоокеанскими лососями, предложить пути их решения и участвовать в обсуждении. В формате «Свободной трибуны» возможно и представление докладов, которые предварительно следует направить в СахНИРО, для формирования регламента.

Проведение семинара запланировано в конференц-зале СахНИРО 27 июля. Начало в 10 часов утра. Вход свободный.

СахНИРО
 

Минуточку ...