Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

28.08.2012
СахНИРО - 80 лет

В 2012 году СахНИРО отмечает 80 лет с момента организации. В связи с этим событием 31 августа состоятся торжественные мероприятия с поздравлениями и награждением сотрудников и чествованием ветеранов.

Среди гостей ожидаются зам. руководителя Росрыболовства Соколов В.И., начальник управления науки Росрыболовства Бандурин К.В., представители администрации Сахалинской области, директора научно-исследовательских институтов ТИНРО, ВНИРО, КамчатНИРО, МагаданНИРО, Хф ТИНРО, ГосНИОРХ, руководители рыбопромышленных предприятий области и организаций с которыми СахНИРО давно и успешно сотрудничает.

80 лет коллектив СахНИРО трудится на благо рыбаков. В далекие 1930-е годы г. институт исследовал всего несколько объектов, основным из которых была сельдь. В начале 21 века изучаются, оцениваются запасы и прогнозируется вылов более чем для 120 единиц запасов промысловых гидробионтов. С самого основания института в его стенах работали известные ученые и высококвалифицированные специалисты. И сегодня, благодаря замечательным ученым и сотрудникам, СахНИРО успешно справляется с поставленными государством задачами.

Поздравляем коллектив СахНИРО с юбилеем!


 

Минуточку ...